Menu

L'équipe

Le Parvis scène nationale Tarbes Pyrénées

Centre commercial Le Méridien

Route de Pau, B.P. 20
65421 Ibos Cedex

Administration 05 62 90 08 55
Numéros de Licence d’entrepreneur de spectacles
1-1065296, 2-1065297, 3-1065298

Président, fondateur 

Marc Bélit 

 

L'ÉQUIPE DU PARVIS
Direction

Directeur : Frédéric Esquerré - 05 62 90 60 27

Administratrice : Sophie Puscian / sophie.puscian@parvis.net - 05 62 90 60 26

Secrétaire de direction : Laetitia Barayre / laetitia.barayre@parvis.net - 05 62 90 60 27

 

Ressources/Gestion

Responsable de la comptabilité et des affaires sociales : Nicole Gabastou / nicole.gabastou@parvis.net - 05 62 90 60 34

Coordinatrice administrative et budgétaire : Ingrid Marty / ingrid.marty@parvis.net - 05 62 90 60 86

Chargée de gestion cinéma et de comptabilité : Sandra Dinant / sandra.dinant@parvis.net - 05 62 90 60 33

 

Communication / Relations aux publics / Action culturelle

Directrice de la communication et du développement des publics : Fanny Oberti / fanny.oberti@parvis.net - 05 62 90 60 45

Chargé du développement / Conseiller musique : Emmanuel Gérard / emmanuel.gerard@parvis.net- 05 62 90 60 38

Coordinateur enfance et jeunesse : Alexis Lormeau / alexis.lormeau@parvis.net - 05 62 90 60 29

Chargée des relations avec le public : Alice Levron / alice.levron@parvis.net - 05 62 90 60 43

Chargée des relations avec le public : Lisa Angelescu / lisa.angelescu@parvis.net - 05 62 90 60 28

Chargée de communication et du développement des publics : Rébecca Charrier / communication@parvis.net - 05 62 90 60 30

Attachée à l'information : Charlotte Houlès / charlotte.houles@parvis.net - 05 62 90 60 30
 


Billetterie

Attachée aux publics et à la billetterie : Mélanie Mathias /  accueil@parvis.net - 05 62 90 08 55

Attachée à la billetterie : Florence Ayaïs /  accueil2@parvis.net - 05 62 90 08 55

 

Centre d’art contemporain

Responsable déléguée du centre d’art : Magali Gentet / magali.gentet@parvis.net - 05 62 90 60 32

Chargée de la médiation pour les publics : Catherine Fontaine / centredart@parvis.net - 05 62 90 60 82

 

Réseau Ciné Parvis 65

Responsable cinéma : Jacques Boulé / jacques.boule@parvis.net - 05 62 90 60 24

Assistante du responsable cinéma et chargée du jeune public : Laura Ortuso / cinema@parvis.net - 05 62 90 60 31

Opérateur projectionniste en charge de la logistique : Sébastien Heugas /  projection@parvis.net  - 05 62 90 60 84

Attaché à la communication et aux projections : Mathieu Enguehard / billetterie-cinema@parvis.net - 05 62 90 60 84

Attaché à la billetterie et aux projections : Stéphane Ardolade / billetterie-cinema@parvis.net - 05 62 90 60 84

Attaché à la billetterie et aux projections : Dimitri Pons / billetterie-cinema@parvis.net - 05 62 90 60 84

 

Technique

Directrice technique : Nathalie Ramon / nathalie.ramon@parvis.net - 05 62 90 60 23

Régisseur général : Laurent Falibaron / laurent.falibaron@parvis.net - 05 62 90 60 89

Régisseur général : Alexandre Pago / regie.generale@parvis.net - 06 89 53 67 67

Régisseur plateau : Jean Tareau / regie@parvis.net  - 05 62 90 60 37

Régisseur lumière : Gilles Hardoin / regie@parvis.net - 05 62 90 60 36
 

 

Intermittents, vacataires et stagiaires accompagnant Le Parvis cette saison

Thomas Barette, Angel Casteran, Marie Clément, Ludovic Despaux, Lucie Dodos, Gérard Heugas, Stéphane Laborde, Jean Lapeyre, Olivier Laporte, Cédric Larcade, Caroline Laroche, Alice Norblin, Cyril Paillas, Maya Paquereau, Dimitri Pons, Maya Rock, Hanna Solier, Éric Soucaze, Lilian Soucaze, Guillaume Thiriet, Éric Villeneuve, Stéphane Vivies, Maxime Balard, Claude Pascale, Maxime Legras, Jérémie Jouvet, Maxime Villemur, Jérémie Pompey

Et pour le placement en salle, les étudiants du campus Universitaire de Tarbes.