Menu

L'équipe

Le Parvis scène nationale Tarbes Pyrénées

Centre commercial Le Méridien

Route de Pau, B.P. 20
65421 Ibos Cedex

Administration 05 62 90 08 55
Numéros de Licence d’entrepreneur de spectacles
1-1065296, 2-1065297, 3-1065298

Président, fondateur 

Marc Bélit 

 

L'ÉQUIPE DU PARVIS
Direction

Directrice : Marie-Claire Riou - 05 62 90 60 27

Administratrice : Sophie Puscian / sophie.puscian@parvis.net - 05 62 90 60 27

Secrétaire de direction : Martine Coumetou / martine.coumetou@parvis.net - 05 62 90 60 27

 

Secrétariat général

Secrétaire générale : Béatrice Daupagne / beatrice.daupagne@parvis.net - 05 62 90 60 21

Assistant Secrétariat Général : Emmanuel Gérard / emmanuel.gerard@parvis.net- 05 62 90 60 38

 

Enfance et jeunesse

Coordinatrice : Anne Van der Meulen / anne.vandermeulen@parvis.net- 05 62 90 60 29

 

Centre d’art contemporain

Responsable déléguée du centre d’art : Magali Gentet / magali.gentet@parvis.net - 05 62 90 60 32

Chargée de la médiation pour les publics : Catherine Fontaine / centredart@parvis.net - 05 62 90 60 82

 

Réseau Ciné Parvis 65

Responsable cinéma : Jacques Boulé / jacques.boule@parvis.net - 05 62 90 60 24

Assistante du responsable cinéma et chargée du jeune public : Laura Ortuso / cinema@parvis.net - 05 62 90 60 31

Opérateur projectionniste en charge de la logistique : Sébastien Heugas /  projection@parvis.net  - 05 62 90 60 85

Préparation et lancement des projections, billetterie et accueil : Mathieu Enguehard / billetterie-cinema@parvis.net - 05 62 90 60 84

Circulation réseau, lancement des projections, billetterie et accueil : Stéphane Ardolade / billetterie-cinema@parvis.net - 05 62 90 60 84

 

Communication/Relations aux publics

Responsable : Tristan Cordeil /  communication@parvis.net - 05 62 90 60 45

Chargée de l'information : Aurélie Blain /  communication@parvis.net - 05 62 90 60 30

Chargée des relations publiques : Alice Levron /  avecvous@parvis.net - 05 62 90 60 43

Attachée à la billetterie : Iris Bégué /  accueil@parvis.net - 05 62 90 06 03

Attachée à la billetterie : Florence Ayaïs /  accueil2@parvis.net - 05 62 90 06 03

Employée polyvalente en billetterie spectacle et cinéma : Mélanie Mathias / accueil4@parvis.net

 

Ressources/Gestion

Responsable de la comptabilité et des affaires sociales : Nicole Gabastou / nicole.gabastou@parvis.net - 05 62 90 60 34

Assistante de gestion et responsable de la billetterie : Ingrid Marty / ingrid.marty@parvis.net - 05 62 90 60 86

Attachée à la comptabilité : Sandra Dinant / sandra.dinant@parvis.net - 05 62 90 60 33

 

Technique

Directrice technique : Nathalie Ramon / nathalie.ramon@parvis.net - 05 62 90 60 23

Régisseur général : Laurent Falibaron / regie@parvis.net - 05 62 90 60 89

Régisseur plateau : Jean Tareau  - 05 62 90 60 37

Régisseur Lumière : Damien Lerenard - 05 62 90 60 36

Technicien plateau : Thomas Hernandez / regie@parvis.net

Intermittents et vacataires accompagnant Le Parvis : Daniel Bouhabent, Angel Casteran, Chloé Djaballah, Stéphane Laborde, Cédric Larcade, Jean-Sébastien L’Hostis, Marion Lomonaco, Philippe Mouchet, Didier Mourroux, Maya Paquereau, Laurent Thierry, Guillaume Thiriet

 

Parvis - Pau
Attachée aux rencontres littéraires : Frédérique Hardy / frederique.hardy@parvis.net